Saltar al contenido
Lordrush.ggLordrush.gg
Todo el equipo de gobernador
Icono de Pants
Equipo de gobernador

Pants

Ruta de mejora de la ranura Pants, desde Pantalones Simples hasta Calzado Imperial. Se muestran coste, poder y estadísticas en cada nivel.

Nivel máximo
RedT6
Poder máximo
4.1M
Colores de rareza
5

Niveles de mejora

Materiales para cada nivel, más poder y estadísticas de combate.

RarezaNivelPiezaPoderEstadísticasMateriales
Green
·Pantalones Simples224.4K
  • Ataque de Infantería 9.35%
  • Defensa de Infantería 9.35%
  • 1,500 Satén
  • 15 Hilos dorados
Green
Pantalones Simples306K
  • Ataque de Infantería 12.75%
  • Defensa de Infantería 12.75%
  • 3,800 Satén
  • 40 Hilos dorados
Blue
·Polainas del Pionero408K
  • Ataque de Infantería 17%
  • Defensa de Infantería 17%
  • 7,000 Satén
  • 70 Hilos dorados
Blue
Polainas del Pionero510K
  • Ataque de Infantería 21.25%
  • Defensa de Infantería 21.25%
  • 9,700 Satén
  • 95 Hilos dorados
Blue
Polainas del Pionero612K
  • Ataque de Infantería 25.5%
  • Defensa de Infantería 25.5%
  • 1,000 Satén
  • 10 Hilos dorados
  • 45 Visión del Artesano
Blue
Polainas del Pionero714K
  • Ataque de Infantería 29.75%
  • Defensa de Infantería 29.75%
  • 1,000 Satén
  • 10 Hilos dorados
  • 50 Visión del Artesano
Purple
·Pantalones Reales816K
  • Ataque de Infantería 34%
  • Defensa de Infantería 34%
  • 1,500 Satén
  • 15 Hilos dorados
  • 60 Visión del Artesano
Purple
Pantalones Reales885.36K
  • Ataque de Infantería 36.89%
  • Defensa de Infantería 36.89%
  • 1,500 Satén
  • 15 Hilos dorados
  • 70 Visión del Artesano
Purple
Pantalones Reales954.72K
  • Ataque de Infantería 39.78%
  • Defensa de Infantería 39.78%
  • 6,500 Satén
  • 65 Hilos dorados
  • 40 Visión del Artesano
Purple
Pantalones Reales1.02M
  • Ataque de Infantería 42.67%
  • Defensa de Infantería 42.67%
  • 8,000 Satén
  • 80 Hilos dorados
  • 50 Visión del Artesano
Purple
T1Pantalones Reales1.09M
  • Ataque de Infantería 45.56%
  • Defensa de Infantería 45.56%
  • 10,000 Satén
  • 95 Hilos dorados
  • 60 Visión del Artesano
Purple
T1Pantalones Reales1.16M
  • Ataque de Infantería 48.45%
  • Defensa de Infantería 48.45%
  • 11,000 Satén
  • 110 Hilos dorados
  • 70 Visión del Artesano
Purple
T1Pantalones Reales1.23M
  • Ataque de Infantería 51.34%
  • Defensa de Infantería 51.34%
  • 13,000 Satén
  • 130 Hilos dorados
  • 85 Visión del Artesano
Purple
T1Pantalones Reales1.3M
  • Ataque de Infantería 54.23%
  • Defensa de Infantería 54.23%
  • 15,000 Satén
  • 160 Hilos dorados
  • 100 Visión del Artesano
Gold
·Calzas de Dominus1.36M
  • Ataque de Infantería 56.78%
  • Defensa de Infantería 56.78%
  • 22,000 Satén
  • 220 Hilos dorados
  • 40 Visión del Artesano
Gold
Calzas de Dominus1.42M
  • Ataque de Infantería 59.33%
  • Defensa de Infantería 59.33%
  • 23,000 Satén
  • 230 Hilos dorados
  • 40 Visión del Artesano
Gold
Calzas de Dominus1.49M
  • Ataque de Infantería 61.88%
  • Defensa de Infantería 61.88%
  • 25,000 Satén
  • 250 Hilos dorados
  • 45 Visión del Artesano
Gold
Calzas de Dominus1.55M
  • Ataque de Infantería 64.43%
  • Defensa de Infantería 64.43%
  • 26,000 Satén
  • 260 Hilos dorados
  • 45 Visión del Artesano
Gold
T1Calzas de Dominus1.61M
  • Ataque de Infantería 66.98%
  • Defensa de Infantería 66.98%
  • 28,000 Satén
  • 280 Hilos dorados
  • 45 Visión del Artesano
Gold
T1Calzas de Dominus1.67M
  • Ataque de Infantería 69.53%
  • Defensa de Infantería 69.53%
  • 30,000 Satén
  • 300 Hilos dorados
  • 55 Visión del Artesano
Gold
T1Calzas de Dominus1.73M
  • Ataque de Infantería 72.08%
  • Defensa de Infantería 72.08%
  • 32,000 Satén
  • 320 Hilos dorados
  • 55 Visión del Artesano
Gold
T1Calzas de Dominus1.79M
  • Ataque de Infantería 74.63%
  • Defensa de Infantería 74.63%
  • 35,000 Satén
  • 340 Hilos dorados
  • 55 Visión del Artesano
Gold
T2Calzas de Dominus1.85M
  • Ataque de Infantería 77.18%
  • Defensa de Infantería 77.18%
  • 38,000 Satén
  • 360 Hilos dorados
  • 55 Visión del Artesano
Gold
T2Calzas de Dominus1.91M
  • Ataque de Infantería 79.73%
  • Defensa de Infantería 79.73%
  • 43,000 Satén
  • 430 Hilos dorados
  • 75 Visión del Artesano
Gold
T2Calzas de Dominus1.97M
  • Ataque de Infantería 82.28%
  • Defensa de Infantería 82.28%
  • 45,000 Satén
  • 460 Hilos dorados
  • 80 Visión del Artesano
Gold
T2Calzas de Dominus2.04M
  • Ataque de Infantería 84.83%
  • Defensa de Infantería 84.83%
  • 48,000 Satén
  • 500 Hilos dorados
  • 85 Visión del Artesano
Gold
T3Calzas de Dominus2.1M
  • Ataque de Infantería 87.38%
  • Defensa de Infantería 87.38%
  • 60,000 Satén
  • 600 Hilos dorados
  • 120 Visión del Artesano
Gold
T3Calzas de Dominus2.16M
  • Ataque de Infantería 89.93%
  • Defensa de Infantería 89.93%
  • 70,000 Satén
  • 700 Hilos dorados
  • 140 Visión del Artesano
Gold
T3Calzas de Dominus2.22M
  • Ataque de Infantería 92.48%
  • Defensa de Infantería 92.48%
  • 80,000 Satén
  • 800 Hilos dorados
  • 160 Visión del Artesano
Gold
T3Calzas de Dominus2.28M
  • Ataque de Infantería 95%
  • Defensa de Infantería 95%
  • 90,000 Satén
  • 900 Hilos dorados
  • 180 Visión del Artesano
Red
·Calzado Imperial2.34M
  • Ataque de Infantería 97.5%
  • Defensa de Infantería 97.5%
  • 108,000 Satén
  • 1,080 Hilos dorados
  • 220 Visión del Artesano
Red
Calzado Imperial2.4M
  • Ataque de Infantería 100%
  • Defensa de Infantería 100%
  • 114,000 Satén
  • 1,140 Hilos dorados
  • 230 Visión del Artesano
Red
Calzado Imperial2.46M
  • Ataque de Infantería 102.5%
  • Defensa de Infantería 102.5%
  • 121,000 Satén
  • 1,210 Hilos dorados
  • 240 Visión del Artesano
Red
Calzado Imperial2.52M
  • Ataque de Infantería 105%
  • Defensa de Infantería 105%
  • 128,000 Satén
  • 1,280 Hilos dorados
  • 250 Visión del Artesano
Red
T1Calzado Imperial2.58M
  • Ataque de Infantería 107.5%
  • Defensa de Infantería 107.5%
  • 154,000 Satén
  • 1,540 Hilos dorados
  • 300 Visión del Artesano
Red
T1Calzado Imperial2.64M
  • Ataque de Infantería 110%
  • Defensa de Infantería 110%
  • 163,000 Satén
  • 1,630 Hilos dorados
  • 320 Visión del Artesano
Red
T1Calzado Imperial2.7M
  • Ataque de Infantería 112.5%
  • Defensa de Infantería 112.5%
  • 173,000 Satén
  • 1,730 Hilos dorados
  • 340 Visión del Artesano
Red
T1Calzado Imperial2.76M
  • Ataque de Infantería 115%
  • Defensa de Infantería 115%
  • 183,000 Satén
  • 1,830 Hilos dorados
  • 360 Visión del Artesano
Red
T2Calzado Imperial2.82M
  • Ataque de Infantería 117.5%
  • Defensa de Infantería 117.5%
  • 220,000 Satén
  • 2,200 Hilos dorados
  • 430 Visión del Artesano
Red
T2Calzado Imperial2.88M
  • Ataque de Infantería 120%
  • Defensa de Infantería 120%
  • 233,000 Satén
  • 2,330 Hilos dorados
  • 460 Visión del Artesano
Red
T2Calzado Imperial2.94M
  • Ataque de Infantería 122.5%
  • Defensa de Infantería 122.5%
  • 247,000 Satén
  • 2,470 Hilos dorados
  • 490 Visión del Artesano
Red
T2Calzado Imperial3M
  • Ataque de Infantería 125%
  • Defensa de Infantería 125%
  • 262,000 Satén
  • 2,620 Hilos dorados
  • 520 Visión del Artesano
Red
T3Calzado Imperial3.07M
  • Ataque de Infantería 127.75%
  • Defensa de Infantería 127.75%
  • 288,000 Satén
  • 2,880 Hilos dorados
  • 570 Visión del Artesano
Red
T3Calzado Imperial3.13M
  • Ataque de Infantería 130.5%
  • Defensa de Infantería 130.5%
  • 302,000 Satén
  • 3,020 Hilos dorados
  • 600 Visión del Artesano
Red
T3Calzado Imperial3.2M
  • Ataque de Infantería 133.25%
  • Defensa de Infantería 133.25%
  • 317,000 Satén
  • 3,170 Hilos dorados
  • 630 Visión del Artesano
Red
T3Calzado Imperial3.26M
  • Ataque de Infantería 136%
  • Defensa de Infantería 136%
  • 333,000 Satén
  • 3,330 Hilos dorados
  • 660 Visión del Artesano
Red
T4Calzado Imperial3.33M
  • Ataque de Infantería 138.75%
  • Defensa de Infantería 138.75%
  • 366,000 Satén
  • 3,660 Hilos dorados
  • 730 Visión del Artesano
Red
T4Calzado Imperial3.4M
  • Ataque de Infantería 141.5%
  • Defensa de Infantería 141.5%
  • 384,000 Satén
  • 3,840 Hilos dorados
  • 770 Visión del Artesano
Red
T4Calzado Imperial3.46M
  • Ataque de Infantería 144.25%
  • Defensa de Infantería 144.25%
  • 403,000 Satén
  • 4,030 Hilos dorados
  • 810 Visión del Artesano
Red
T4Calzado Imperial3.53M
  • Ataque de Infantería 147%
  • Defensa de Infantería 147%
  • 423,000 Satén
  • 4,230 Hilos dorados
  • 850 Visión del Artesano
Red
T5Calzado Imperial3.6M
  • Ataque de Infantería 150%
  • Defensa de Infantería 150%
  • 465,000 Satén
  • 4,650 Hilos dorados
  • 940 Visión del Artesano
Red
T5Calzado Imperial3.67M
  • Ataque de Infantería 153%
  • Defensa de Infantería 153%
  • 479,000 Satén
  • 4,790 Hilos dorados
  • 970 Visión del Artesano
Red
T5Calzado Imperial3.74M
  • Ataque de Infantería 156%
  • Defensa de Infantería 156%
  • 493,000 Satén
  • 4,930 Hilos dorados
  • 1,000 Visión del Artesano
Red
T5Calzado Imperial3.82M
  • Ataque de Infantería 159%
  • Defensa de Infantería 159%
  • 508,000 Satén
  • 5,080 Hilos dorados
  • 1,030 Visión del Artesano
Red
T6Calzado Imperial3.89M
  • Ataque de Infantería 162%
  • Defensa de Infantería 162%
  • 549,000 Satén
  • 5,490 Hilos dorados
  • 1,110 Visión del Artesano
Red
T6Calzado Imperial3.96M
  • Ataque de Infantería 165%
  • Defensa de Infantería 165%
  • 565,000 Satén
  • 5,650 Hilos dorados
  • 1,140 Visión del Artesano
Red
T6Calzado Imperial4.03M
  • Ataque de Infantería 168%
  • Defensa de Infantería 168%
  • 582,000 Satén
  • 5,820 Hilos dorados
  • 1,170 Visión del Artesano
Red
T6Calzado Imperial4.1M
  • Ataque de Infantería 171%
  • Defensa de Infantería 171%
  • 599,000 Satén
  • 5,990 Hilos dorados
  • 1,210 Visión del Artesano

Materiales totales (Green → Red T6)

  • 9,947,500 Satén
  • 99,480 Hilos dorados
  • 20,255 Visión del Artesano

Bonificaciones de conjunto

Las bonificaciones se desbloquean cuando suficientes piezas cumplen la calidad y fuerza indicadas.

RarezaNivelPiezasBonificación
Green·3Defensa de Infantería 2%, Defensa de Lancero 2%, Defensa de Arquero 2%
Green3Defensa de Infantería 2.5%, Defensa de Lancero 2.5%, Defensa de Arquero 2.5%
Blue·3Defensa de Infantería 3%, Defensa de Lancero 3%, Defensa de Arquero 3%
Blue3Defensa de Infantería 3.5%, Defensa de Lancero 3.5%, Defensa de Arquero 3.5%
Blue3Defensa de Infantería 4%, Defensa de Lancero 4%, Defensa de Arquero 4%
Blue3Defensa de Infantería 4.5%, Defensa de Lancero 4.5%, Defensa de Arquero 4.5%
Purple·3Defensa de Infantería 5%, Defensa de Lancero 5%, Defensa de Arquero 5%
PurpleT13Defensa de Infantería 6%, Defensa de Lancero 6%, Defensa de Arquero 6%
Gold·3Defensa de Infantería 7%, Defensa de Lancero 7%, Defensa de Arquero 7%
GoldT13Defensa de Infantería 8%, Defensa de Lancero 8%, Defensa de Arquero 8%
GoldT23Defensa de Infantería 9%, Defensa de Lancero 9%, Defensa de Arquero 9%
GoldT33Defensa de Infantería 10%, Defensa de Lancero 10%, Defensa de Arquero 10%
Red·3Defensa de Infantería 12%, Defensa de Lancero 12%, Defensa de Arquero 12%
RedT13Defensa de Infantería 14%, Defensa de Lancero 14%, Defensa de Arquero 14%
RedT23Defensa de Infantería 16.5%, Defensa de Lancero 16.5%, Defensa de Arquero 16.5%
RedT33Defensa de Infantería 19.5%, Defensa de Lancero 19.5%, Defensa de Arquero 19.5%
RedT43Defensa de Infantería 23%, Defensa de Lancero 23%, Defensa de Arquero 23%
RedT53Defensa de Infantería 26.5%, Defensa de Lancero 26.5%, Defensa de Arquero 26.5%
RedT63Defensa de Infantería 30%, Defensa de Lancero 30%, Defensa de Arquero 30%
Green·6Ataque de Infantería 2%, Ataque de Lancero 2%, Ataque de Arquero 2%
Green6Ataque de Infantería 2.5%, Ataque de Lancero 2.5%, Ataque de Arquero 2.5%
Blue·6Ataque de Infantería 3%, Ataque de Lancero 3%, Ataque de Arquero 3%
Blue6Ataque de Infantería 3.5%, Ataque de Lancero 3.5%, Ataque de Arquero 3.5%
Blue6Ataque de Infantería 4%, Ataque de Lancero 4%, Ataque de Arquero 4%
Blue6Ataque de Infantería 4.5%, Ataque de Lancero 4.5%, Ataque de Arquero 4.5%
Purple·6Ataque de Infantería 5%, Ataque de Lancero 5%, Ataque de Arquero 5%
PurpleT16Ataque de Infantería 6%, Ataque de Lancero 6%, Ataque de Arquero 6%
Gold·6Ataque de Infantería 7%, Ataque de Lancero 7%, Ataque de Arquero 7%
GoldT16Ataque de Infantería 8%, Ataque de Lancero 8%, Ataque de Arquero 8%
GoldT26Ataque de Infantería 9%, Ataque de Lancero 9%, Ataque de Arquero 9%
GoldT36Ataque de Infantería 10%, Ataque de Lancero 10%, Ataque de Arquero 10%
Red·6Ataque de Infantería 12%, Ataque de Lancero 12%, Ataque de Arquero 12%
RedT16Ataque de Infantería 14%, Ataque de Lancero 14%, Ataque de Arquero 14%
RedT26Ataque de Infantería 16.5%, Ataque de Lancero 16.5%, Ataque de Arquero 16.5%
RedT36Ataque de Infantería 19.5%, Ataque de Lancero 19.5%, Ataque de Arquero 19.5%
RedT46Ataque de Infantería 23%, Ataque de Lancero 23%, Ataque de Arquero 23%
RedT56Ataque de Infantería 26.5%, Ataque de Lancero 26.5%, Ataque de Arquero 26.5%
RedT66Ataque de Infantería 30%, Ataque de Lancero 30%, Ataque de Arquero 30%

Los valores pueden cambiar cuando se actualiza el juego. Comprueba los requisitos actuales antes de gastar materiales.